Версия для слабовидящих

_

Новости колледжа

II региональный художественный конкурс «Майстэрня талентаў»

08.04.2021

3 апреля 2021 года в колледже состоялся II региональный художественный конкурс «Майстэрня талентаў».

Целями конкурса являлись выявление и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи, развитие их творческих способностей и повышение уровня исполнительского мастерства, а также развитие и популяризация изобразительного искусства, укрепление культурных связей.

Участники конкурса соревновались в двух возрастных группах:

1 группа (10 - 12 лет), 2 группа (13 – 15 лет).

Всего для участия в конкурсе было подано 67 заявок от учащихся ДШИ и учреждений дополнительного образования детей и молодежи г. Могилева, Могилевской и Витебской областей.

В конкурсных испытаниях по живописи и рисунку, которые длились целый день, участники продемонстрировали хорошую подготовку в области изобразительной грамоты, проявили серьезную работоспособность, стремление к победе.

Работу участников конкурса оценивало компетентное жюри:

Строгина Светлана Викентьевна - председатель жюри конкурса, заведующий филиалом учреждения «Национальный художественный музей РБ», «Музей В.К.Белыницкого-Бирули», член Белорусского союза художников.

Воробьев Андрей Олегович – заместитель председателя жюри конкурса, член Белорусского союза художников, председатель Могилевской областной организации Белорусского союза художников;

Нестерук Юрий Михайлович - член Белорусского союза художников, член Белорусского союза дизайнеров, преподаватель художественных дисциплин учреждения образования «Могилевский государственный колледж искусств»;

Данилова Елена Владимировна – председатель цикловой комиссии изобразительного искусства учреждения образования «Могилевский государственный колледж искусств».

Попутьева Елена Петровна - преподаватель художественных дисциплин учреждения образования «Могилевский государственный колледж искусств».

Результаты конкурса:

Победители регионального художественного конкурса «Майстэрня талентаў» в I возрастной группе (10-12 лет):

Диплом 1 степени –Янович Ева, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств».

Диплом 2 степени - Зубарева Полина, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств».

Диплом 2 степени - Станкевич Наталья, ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2».

Диплом 3 степени - Попель Дарья, ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2».

Диплом 3 степени - Севернёв Иван, ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1».

Диплом 3 степени - Курганская Анна, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств».

Победители регионального художественного конкурса «Майстэрня талентаў» во II возрастной группе (13-15 лет):

Диплом 1 степени - Колеснева Диана, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств».

Диплом 2 степени - Петрова Ульяна, ГУО «Оршанская детская школа искусств №1».

Диплом 2 степени - Афитова Дарья, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств».

Диплом 3 степени - Коренчук Ксения, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств».

Диплом 3 степени - Гудь Валерия, ГУО «Могилевская детская школа искусств № 1».

Диплом 3 степени - Бриткина Карина, ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2».

Гран-при завоевала Юран Анна, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств».

Региональный художественный конкурс «Майстэрня талентаў»показал очень серьезную подготовку конкурсантов. Жюри, которое оценивало результаты, приняло решение дополнительно отметить некоторых конкурсантов поощрительными призами:

1 возрастная группа (10-12 лет)

Кольцову Елизавету, ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2», учитель Ефремова О.В.

Цыганкову Евгению, ГУО «Могилевская детская школа искусств № 2», учитель Букатая С.А.

Сидорович Юлию, ГУО «Могилевская детская школа искусств № 6», учитель Сетуридзе Д.С.

Бойко Варвару, ГУО «Детская школа искусств г.Кировска», учитель Каранкевич Л.В.

Воронько Анну, ГУО «Оршанская детская школа искусств №1», учителя Карюк Т.А., Карюк А.А.

2 возрастная группа (13-15 лет)

Романову Марию, ГУО «Могилевская детская школа искусств № 7», учитель Винокурова И.В.

Черную Лидию, ГУО «Могилевская детская школа изобразительных искусств», учитель Алексейченко М.П.

Беляева Даниила, ГУО «Детская школа изобр. иск-в и художественных ремесел г.Чаусы», учитель Ярмак Н.А.

Шараеву Ксению, ГУО «Детская школа искусств и художественных ремесел г.Горки», учитель Бруй Е.Е.

Проглядову Викторию, ГУО «Детская школа искусств г.Кличева», учитель Самчук М.А.

Гладкову Римму, ГУО «Детская школа художественных ремесел и искусств г.Быхова», учитель Терешко Д.А.

Круподёрову Дарью, ГУО «Костюковичская детская школа изобразительных искусств», учитель Макаренко Е.В.

Поздравляем всех участников, победителей конкурса и их учителей!

01 

01 

01 

01 

01 

06 

01 

01 

01 

01 

01 

01 

01 

IMG 1115

IMG 7824

IMG 7825

IMG 1147

IMG 1146

IMG 7832

IMG 7845

IMG 7857